首页 时尚新闻 金融新闻 社会新闻 财经资讯 星声星语 社会文化 汽车资讯 娱乐新闻 热透新闻 大咖名流
您现在的位置:主页 > 军事新闻 > 正文内容

图文:亚运女子10米气手枪决赛 郭文珺举枪瞄准

发布日期:2022-06-21 13:21   来源:未知   阅读:
 

  广州,2010年11月14日 (亚运会)(5)射击——女子10米气手枪赛况 11月14日,中国选手郭文珺(右)在比赛中。 当日,在第16届亚运会射击女子10米气手枪决赛中,郭文珺以479.2环的成绩获得第四名,无缘奖牌 新华社记者 陈晔华 摄

  10:00 男子100公斤级以下1/16淘汰赛第一场 哈立德-纳比勒-D-侯赛因-阿赖菲 VS 邓豪

  10:00 男子美式8球单打预赛第1场 李赫文 VS 穆罕默德-阿卜杜勒-穆赫辛-哈兹米

  10:08 女子78公斤以上级1/4决赛第二场 古尔然-伊萨诺娃 VS 道尔吉戈托布-策伦汗德 华工体育馆 1号场地

  10:08 女子78公斤以上级1/4决赛第二场 杉本美香 VS 通探-汶当 华工体育馆 2号场地

  10:16 女子78公斤以上级1/4决赛第三场 金誽永 VS 黄子芩 华工体育馆 2号场地

  10:24 男子100公斤以上级1/8淘汰赛第四场 沙夫卡特-伊格博洛夫 VS 拉詹-乔希 华工体育馆 1号场地

  10:24 男子100公斤以上级1/8淘汰赛第四场 金洙完 VS 王皓 华工体育馆 2号场地

  10:32 男子100公斤以上级1/8淘汰赛第五场 叶尔然-申克耶夫 VS 胡代别尔德-萨哈托夫 华工体育馆 1号场地

  10:32 男子100公斤以上级1/8淘汰赛第五场 包勒德普列布-苏嘎尔扎尔嘎勒 VS 穆罕默德-礼萨-罗达基 华工体育馆 2号场地

  10:40 女子70公斤以下级1/4决赛第六场 绪方亚香理 VS 陈翠维 华工体育馆 1号场地

  10:40 男子100公斤以上级1/8淘汰赛第六场 上川大树大树 VS 扎希德-伊克巴勒 华工体育馆 2号场地

  10:48 女子78公斤以下级1/4决赛第七场 普列布扎尔嘎勒-勒哈木德格德 VS 加利娅-乌尔缅塔耶娃 华工体育馆 1号场地

  10:48 女子78公斤以下级1/4决赛第七场 杨秀丽 VS 露特-杜加杜加 华工体育馆 2号场地

  10:56 女子78公斤以下级1/4决赛第八场 郑敬美 VS 季娜拉-卡哈罗娃 华工体育馆 2号场地

  11:04 男子100公斤级以下1/8淘汰赛第九场 贾瓦德-马哈古卜 VS 肯吉-亚哈塔 华工体育馆 1号场地

  11:12 男子100公斤级以下1/8淘汰赛第十场 邵宁 VS 优素福·伊纳齐 华工体育馆 2号场地

  11:20 男子100公斤级以下1/8淘汰赛第十一场 穆罕默德穆罗德-阿卜杜拉赫曼诺夫 VS 里达-拉希德-纳夫瓦 华工体育馆 1号场地

  11:20 男子100公斤级以下1/8淘汰赛第十一场 马克西姆-拉科夫 VS 侯赛因-沙阿 华工体育馆 2号场地

  11:28 男子100公斤以上级1/4决赛第十二场 阿卜杜拉-坦格里耶夫 VS 沙夫卡特-伊格博洛夫 华工体育馆 1号场地

  11:28 男子100公斤以下级1/4决赛第十二场 拉姆齐丁-赛伊多夫 VS 哈立德-纳比勒-D-侯赛因-阿赖菲 华工体育馆 2号场地

  11:36 男子100公斤以上级1/4决赛第十三场 叶尔然-申克耶夫 VS 托莫伊科-保科 华工体育馆 1号场地

  11:36 男子100公斤以上级1/4决赛第十三场 金洙完 VS 穆罕默德-礼萨-罗达基 华工体育馆 2号场地

  11:44 男子100公斤以下级1/4决赛第十四场 穴井笼将 VS 贾瓦德-马哈古卜 华工体育馆 1号场地

  11:44 男子100公斤以上级1/4决赛第十四场 上川大树大树 VS 尤里-克拉科韦茨基 华工体育馆 2号场地

  11:52 男子100公斤以下级1/4决赛第十五场 奈丹-图布希巴雅尔 VS 穆罕默德穆罗德-阿卜杜拉赫曼诺夫 华工体育馆 1号场地

  11:52 男子100公斤以下级1/4决赛第十五场 黄禧太 VS 邵宁 华工体育馆 2号场地

  12:00 男子100公斤以下级1/4决赛第十六场 马克西姆-拉科夫 VS 拉姆齐丁-赛伊多夫 华工体育馆 2号场地

  13:00 男子比利单打1/8决赛第3场 潘卡杰-阿德瓦尼 VS 基-扬

  13:00 男子美式8球单打预赛第8场 普林斯-穆赫塔迪-比拉 VS 伊萨尔-阿夫林内扎-纳苏蒂安

  13:00 男子美式8球单打预赛第5场 马赞-贝尔贾维 VS 苏米特-塔瓦尔

  13:00 男子美式8球单打预赛第10场 巴哈丁-法基里 VS 阿洛克-库马尔

  13:00 男子比利单打1/8决赛第4场 雷纳尔多-格兰德亚 VS 巴布-猜他那沙恭

  13:00 男子比利单打1/8决赛第5场 黄哲浩 VS 海赛姆-希赫-哈利勒

  13:00 男子比利单打1/8决赛第6场 觉吴 VS 穆赫辛-哈米斯-阿卜杜勒-拉赫曼

  13:00 男子比利单打1/8决赛第7场 彼得-爱德华-吉尔克里斯特 VS 他瓦-素乍里图拉甘

  13:00 男子比利单打1/8决赛第9场 阿里-阿里 VS 穆汉纳-纳赛尔-奥贝德利

  13:00 男子比利单打1/8决赛第10场 吉特-西里拉姆-塞蒂 VS 乃兑吴

  13:00 男子美式8球单打预赛第4场 穆罕默德-阿里-贝尔贾维 VS 梁志勇

  15:00 女子78公斤以上级半决赛第二场 秦茜 VS 古尔然-伊萨诺娃 华工体育馆 1号场地

  15:08 男子100公斤以上级复活决赛第三场 沙夫卡特-伊格博洛夫 VS 托莫伊科-保科 华工体育馆 1号场地

  15:16 男子100公斤以上级半决赛第四场 阿卜杜拉-坦格里耶夫 VS 叶尔然-申克耶夫

  15:16 男子100公斤以上级复活决赛第三场 穆罕默德-礼萨-罗达基 VS 尤里-克拉科韦茨基

  15:24 女子78公斤以下级复活决赛第五场 陈翠维 VS 普列布扎尔嘎勒-勒哈木德格德

  15:24 男子100公斤以上级半决赛第四场 金洙完 VS 上川大树大树 华工体育馆 2号场地

  15:32 女子78公斤以下级半决赛第六场 绪方亚香理 VS 加利娅-乌尔缅塔耶娃

  15:32 女子78公斤以下级复活决赛第五场 露特-杜加杜加 VS 季娜拉-卡哈罗娃 华工体育馆 2号场地

  15:40 男子100公斤以下级复活决赛第七场 贾瓦德-马哈古卜 VS 奈丹-图布希巴雅尔

  15:40 女子78公斤以下级半决赛第六场 杨秀丽 VS 郑敬美 华工体育馆 2号场地

  15:48 男子100公斤以下级半决赛第八场 穴井笼将 VS 穆罕默德穆罗德-阿卜杜拉赫曼诺夫

  15:48 男子100公斤以下级复活决赛第七场 邵宁 VS 拉姆齐丁-赛伊多夫 华工体育馆 2号场地

  15:56 男子100公斤以下级半决赛第八场 黄禧太 VS 马克西姆-拉科夫 华工体育馆 2号场地

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第5场 丁俊晖 / 田鹏飞 VS 哈希米 / 哈希米

  16:00 男子美式8球单打预赛第16场 尼迪瓦-甘乍那西 VS 阮福隆

  16:00 男子美式8球单打预赛第18场 苏米特-塔瓦尔 VS 小罗伯托-戈麦斯

  16:00 男子美式8球单打预赛第12场 穆罕默德-艾哈迈德-本-阿里 VS 易卜拉欣-阿米尔

  16:00 男子美式8球单打预赛第14场 奥马尔-沙欣 VS 勒哈格瓦巴扎尔-蒙赫包勒德

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第6场 奥贝德利 / 萨夫丁 VS 郑泰勋 / 黄哲浩

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第7场 瓦赫迪 / 海德里·内扎德 VS 马纳洛 / 巴韦罗

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第8场 拉差汶 / 贴猜亚 VS 莫建豪 / 涂全良

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第9场 麦钱特 / 达马尼 VS 汗穆罕默德 / 汗穆罕默德

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第10场 李柏宪 / 吴育纶 VS 林俊杰 / 洪文进

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第11场 沙米尼 / 尼苏伊夫 VS 恩赫泰万 / 达瓦苏伦

  16:00 男子斯诺克团体1/8比赛第12场 沙赫扎德 / 沙赫扎德 VS 傅家俊 / 陈国明

  16:04 女子78公斤以上级铜牌第九场 道尔吉戈托布-策伦汗德 VS 金誽永 CCTV-5直播

  16:04 女子78公斤以上级铜牌第九场 黄子芩 VS 古尔然-伊萨诺娃 华工体育馆 2号场地

  16:12 男子100公斤以上级铜牌第十场 沙夫卡特-伊格博洛夫 VS 上川大树大树 CCTV-5直播

  16:12 男子100公斤以上级铜牌第十场 穆罕默德-礼萨-罗达基 VS 叶尔然-申克耶夫 华工体育馆 2号场地

  16:28 女子78公斤以下级铜牌第十一场 普列布扎尔嘎勒-勒哈木德格德 VS 杨秀丽 CCTV-5直播

  16:28 女子78公斤以下级铜牌第十一场 季娜拉·卡哈罗娃 VS 加利娅·乌尔缅塔耶娃 华工体育馆 2号场地

  16:36 男子100公斤以下级铜牌第十二场 奈丹-图布希巴雅尔 VS 马克西姆-拉科夫 CCTV-5直播

  16:36 男子100公斤以下级铜牌第十二场 拉姆齐丁-赛伊多夫 VS 穆罕默德穆罗德-阿卜杜拉赫曼诺夫 华工体育馆 2号场地

  16:52 男子100公斤以上级金牌赛 阿卜杜拉-坦格里耶夫 VS 金洙完 CCTV-5直播

  19:00 女子斯诺克6红球团体赛1/4决赛第2场 赖慧珊/詹雅庭 VS 维斯瓦纳坦-皮莱/马吉迈拉詹

  19:00 男子比利单打1/4决赛第13场 彼得-爱德华-吉尔克里斯特 VS 白旻厚 亚运城体育馆

  19:00 男子比利单打1/4决赛第14场 穆汉纳-纳赛尔-奥贝德利 VS 乃兑吴 亚运城体育馆

  19:00 男子美式8球单打预赛第22场 素拉贴-普差兰 VS 哈立德-穆塔伊里 亚运城体育馆

  19:00 男子美式8球单打预赛第21场 图尔赛汗-阿马尔扎尔嘎勒 VS 塔伊夫-卡迪尔 亚运城体育馆

  19:00 男子美式8球单打预赛第20场 艾哈卜-尼苏伊夫 VS 巴沙尔-侯赛因-阿卜杜勒-马吉德 亚运城体育馆

  19:00 男子美式8球单打预赛第19场 郭柏成 VS 李钢 亚运城体育馆

  19:00 女子斯诺克6红球团体赛1/4决赛第3场 吴安仪/苏文欣 VS 段氏玉丽/杨瑞韦 亚运城体育馆

  19:00 女子斯诺克6红球团体赛1/4决赛第4场 巴萨斯/奥尔扬 VS 陈思明/陈雪 亚运城体育馆

  19:00 女子斯诺克6红球团体赛1/4决赛第5场 尼差/素威努 VS 林润美/车宝岚 亚运城体育馆

  19:10 女子团体1/4决赛第五场 印度尼西亚 VS 中华台北 天河体育馆

  19:20 男子团体1/4决赛第四场 印度尼西亚 VS 中华台北 天河体育馆

  19:35 女子散手52公斤级1/8比赛第3场 扎赫拉-乌里娅 VS 伊拉希-曼苏里扬-萨米鲁米 南沙体育馆

  19:35 女子散手52公斤级1/8比赛第6场 萨玛尔-沙斯 VS 李贞熙 南沙体育馆

  19:35 女子散手52公斤级1/8比赛第7场 卡迈-拉萨冯 VS 萨娜托伊-黛维-尤姆纳姆 南沙体育馆

  20:13 男子散手56公斤级1/8比赛第2场 宽云-参拉 VS 拉杰-库马尔-拉赛利

  20:13 男子散手56公斤级1/8比赛第3场 林承昶 VS 本希耶-里韦拉 南沙体育馆

  20:13 男子散手56公斤级1/8比赛第4场 黄定康 VS 李新杰 南沙体育馆

  20:13 男子散手56公斤级1/8比赛第5场 桑托什-库马尔 VS 穆罕默德-哈立德-霍塔克 南沙体育馆

  20:13 男子散手56公斤级1/8比赛第6场 贾迈勒丁-萨利姆焦诺夫 VS 潘文厚 南沙体育馆

  20:13 男子散手56公斤级1/8比赛第7场 波赛-阿派拉 VS 纳吉-阿什瓦勒 南沙体育馆

  20:59 女子散手60公斤级1/8比赛第2场 吴姿宜 VS 玛丽安妮-马里亚诺

  20:59 女子散手60公斤级1/8比赛第3场 哈迪杰-阿扎德普尔 VS 鲁景美 南沙体育馆

  20:59 女子散手60公斤级1/8比赛第6场 韦娅姆-胡奈希 VS 莫里娅马纳卢 南沙体育馆

  20:59 女子散手60公斤级1/8比赛第7场 MST-巴索娜-汗多卡尔 VS 贾拉娜-古隆 南沙体育馆

  21:46 男子散手75公斤级1/8比赛第2场 哈米德-礼萨-戈利普尔 VS 库马尔-拉温德尔

  10:24 女子63公斤以下级淘汰赛第四场 上野顺惠 VS 扎娜尔-占祖诺娃

  10:24 男子81公斤以下级淘汰赛第四场 罗夫申-阿曼杜尔德耶夫 VS 侯赛因-阿米里 华工体育馆 2号场地

  10:32 女子63公斤以下级淘汰赛第五场 加里玛-乔杜里 VS 亚丝明-萨利姆 华工体育馆 1号场地

  10:32 女子63公斤以下级淘汰赛第五场 叶连娜-普罗斯库拉科娃 VS 古勒纳尔-海伊特巴耶娃 华工体育馆 2号场地

  10:40 女子63公斤以下级淘汰赛第六场 林美玲 VS 素拉达那-通西 华工体育馆 2号场地

  10:40 女子63公斤以下级淘汰赛第六场 色楞格-恩赫扎娅 VS 卡兰-沙马斯 华工体育馆 1号场地

  10:48 男子90公斤以下级淘汰赛第七场 小野卓志 VS 穆扎法尔-伊克巴勒 华工体育馆 1号场地

  10:56 男子90公斤以下级淘汰赛第八场 季尔绍德-乔里耶夫 VS 阿瓦德-纳伊米 华工体育馆 2号场地

  10:56 男子90公斤以下级淘汰赛第八场 曾汉捷 VS 舍拉利-博佐罗夫 华工体育馆 1号场地

  11:04 男子90公斤以下级淘汰赛第九场 何焰柱 VS 贾德-法德勒 华工体育馆 2号场地

  11:12 男子90公斤以下级淘汰赛第十场 钦吉兹-马梅多夫 VS 武迪盖-西索巴 华工体育馆 1号场地

  11:12 男子90公斤以下级淘汰赛第十场 李奎元 VS 库瓦特-努里耶夫 华工体育馆 2号场地

  11:20 女子70公斤以下级1/4决赛第十一场 黄艺瑟 VS 卡伦-安-所罗门 华工体育馆 1号场地

  11:20 男子90公斤以下级淘汰赛第十一场 额尔德尼比列格-恩赫巴特 VS 彭西-波内巴色 华工体育馆 2号场地

  11:28 女子70公斤以下级1/4决赛第十二场 陈飞 VS 曾德-阿尤希-纳兰扎尔嘎勒 华工体育馆 1号场地

  11:28 女子70公斤以下级1/4决赛第十二场 渡边美奈 VS 薛京 华工体育馆 2号场地

  11:36 男子81公斤以下级淘汰赛第十三场 金宰范 VS 约翰-拜隆 华工体育馆 1号场地

  11:36 女子70公斤以下级1/4决赛第十三场 玛丽安-乌尔达巴耶娃 VS 纳西芭-苏尔基耶娃 华工体育馆 2号场地

  11:44 男子81公斤以下级淘汰赛第十四场 瓦利德-汉菲 VS 纳伊夫-马兹尤 华工体育馆 1号场地

  11:44 男子81公斤以下级淘汰赛第十四场 绍基尔-穆米诺夫 VS 罗夫申-阿曼杜尔德耶夫 华工体育馆 2号场地

  11:52 男子81公斤以下级淘汰赛第十五场 斯日吉嘎瓦 VS 马沙勒卜姆-舒艾比 华工体育馆 1号场地

  11:52 男子81公斤以下级淘汰赛第十五场 穆罕默德-贾迈里 VS 法尔霍德-拉希莫夫 华工体育馆 2号场地

  12:00 男子81公斤以下级淘汰赛第十六场 奥特根巴特尔-乌干巴特尔 VS 阿林别克-朱苏波夫 华工体育馆 1号场地

  12:00 男子81公斤以下级淘汰赛第十六场 高松正裕 VS 黎克仁 华工体育馆 2号场地

  12:08 女子63公斤以下级1/4决赛第十七场 上野顺惠 VS 加里玛-乔杜里 华工体育馆 1号场地

  12:16 女子63公斤以下级1/4决赛第十八场 金秀京 VS 色楞格-恩赫扎娅 华工体育馆 1号场地

  12:16 女子63公斤以下级1/4决赛第十八场 孔慈英 VS 古勒纳尔-海伊特巴耶娃 华工体育馆 2号场地

  12:24 男子90公斤以下级1/4决赛第十九场 小野卓志 VS 曾汉捷 华工体育馆 1号场地

  12:24 女子63公斤以下级1/4决赛第十九场 林美玲 VS 王沁芳 华工体育馆 2号场地

  12:32 男子90公斤以下级1/4决赛第二十场 铁木尔-博拉特 VS 钦吉兹-马梅多夫 华工体育馆 1号场地

  12:32 男子90公斤以下级1/4决赛第二十场 季尔绍德-乔里耶夫 VS 贾德-法德勒 华工体育馆 2号场地

  12:40 男子81公斤以下级1/4决赛第二十一场 金宰范 VS 瓦利德-汉菲 华工体育馆 1号场地

  12:40 男子90公斤以下级1/4决赛第二十一场 李奎元 VS 额尔德尼比列格-恩赫巴特 华工体育馆 2号场地

  12:48 男子81公斤以下级1/4决赛第二十二场 斯日吉嘎瓦 VS 奥特根巴特尔-乌干巴特尔 华工体育馆 1号场地

  12:48 男子81公斤以下级1/4决赛第二十二场 绍基尔-穆米诺夫 VS 穆罕默德-贾迈里 华工体育馆 2号场地

  19:35 女子散手52公斤级1/4决赛第3场 孟加拉国 VS 韩国 南沙体育馆

  19:35 女子散手52公斤级1/4决赛第4场 印度 VS 中国 南沙体育馆

  20:06 男子散手60公斤级1/8比赛第5场 黎巴嫩 VS 蒙古 南沙体育馆

  20:06 男子散手60公斤级1/8比赛第6场 越南 VS 中国澳门 南沙体育馆

  20:06 男子散手60公斤级1/8比赛第7场 吉尔吉斯斯坦 VS 土库曼斯坦 南沙体育馆

  20:06 男子散手60公斤级1/8比赛第8场 约旦 VS 韩国 南沙体育馆

  21:07 男子散手65公斤级1/8比赛第4场 土库曼斯坦 VS 吉尔吉斯斯坦

  21:07 男子散手65公斤级1/8比赛第6场 尼泊尔 VS 韩国 南沙体育馆

  21:07 男子散手65公斤级1/8比赛第7场 越南 VS 哈萨克斯坦 南沙体育馆

  22:00 男子散手70公斤级1/8比赛第3场 土库曼斯坦 VS 哈萨克斯坦

  22:00 男子散手70公斤级1/8比赛第5场 中国 VS 菲律宾 南沙体育馆

  22:00 男子散手70公斤级1/8比赛第6场 吉尔吉斯斯坦 VS 韩国

  10:00 男子73公斤以下级淘汰赛第一场 哈利法-哈马德-库拜西 VS 张志业 华工体育馆 2号场地

  10:08 男子73公斤以下级淘汰赛第二场 拉马什雷伊-亚达夫 VS 穆罕默德-穆罕默德 华工体育馆 1号场地

  10:16 男子73公斤以下级淘汰赛第三场 金哲寿 VS 阿希莱夫斯-拉利 华工体育馆 1号场地

  10:16 男子73公斤以下级淘汰赛第三场 阿里-马卢马特 VS 金志伟 华工体育馆 2号场地

  10:24 男子66公斤以下级淘汰赛第四场 舒赫拉特焦尼-法尔希佐达 VS 拉赫马特-沙阿-穆什凯勒

  10:24 女子57公斤以下级淘汰赛第四场 阿克拉姆-哈尼-阿萨达巴德 VS 翁-蓬差柳

  10:40 男子66公斤以下级淘汰赛第六场 达斯坦-伊基巴耶夫 VS 阿蒙贴-南威社 华工体育馆 1号场地

  10:48 女子52公斤以下级淘汰赛第七场 卡尔帕娜-黛维-陶达姆 VS 素里拉-沙玛伦

  10:48 男子66公斤以下级淘汰赛第七场 洪国贤 VS 瓦利德-卡卜扎里 华工体育馆 2号场地

  10:56 女子52公斤以下级淘汰赛第八场 金京玉 VS 袁斯雯 华工体育馆 1号场地

  11:04 女子52公斤以下级淘汰赛第九场 安琴爱 VS 古尔巴达姆-巴巴穆拉托娃 华工体育馆 1号场地

  11:12 女子52公斤以下级淘汰赛第十场 蒙赫巴塔尔-本德玛 VS 努欣-塔吉卢 华工体育馆 2号场地

  11:28 男子73公斤以下级淘汰赛第十二场 里纳特-易卜拉欣莫夫 VS 古万奇-努尔穆罕默多夫 华工体育馆 1号场地

  11:44 女子57公斤以下级淘汰赛第十四场 松本薰 VS 兰朱-拉伊 华工体育馆 1号场地

  11:44 男子73公斤以下级淘汰赛第十四场 纳夫鲁兹-朱拉科比洛夫 VS 艾哈迈德-萨勒曼 华工体育馆 2号场地

  11:52 女子57公斤以下级淘汰赛第十五场 阿林娜-捷恩 VS 安戈姆-阿尼塔-查努 华工体育馆 1号场地

  12:00 女子57公斤以下级淘汰赛第十六场 林妍姬 VS 祖赫拉-马德赖莫娃 华工体育馆 1号场地

  12:00 女子57公斤以下级淘汰赛第十六场 金珍迪 VS 法希玛-里扎伊 华工体育馆 2号场地

  12:08 女子57公斤以下级淘汰赛第十七场 朱桂蓉 VS 叶连娜-伊萨科娃 华工体育馆 1号场地

  15:18 女子7、8名排名赛 排名赛第1场负者 VS 排名赛第2场负者

  15:41 女子5、6名排名赛 排名赛第1场胜者 VS 排名赛第2场胜者

  16:09 男子7、8名排名赛 排名赛第1场负者 VS 排名赛第2场负者

  16:32 男子5、6名排名赛 排名赛第1场胜者 VS 排名赛第2场胜者

  9:30 男子板球3、4名决赛(比赛11) 比赛9负者 VS 比赛10负者